Ассоциация "Совет муниципальных образований Ростовской области" (СМО РО)

Контактный телефон 8 (863) 269 86 07
Почтовый адрес г.Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 61
E-mail sovet_moro@mail.ru

Информация об Общем собрании СМО РО — 24.01.2018

      24 января 2018 года в Конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», в котором приняли участие Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Сафронов, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.А. Ищенко, заместители Губернатора Ростовской области, руководители органов исполнительной власти Ростовской области и структур федеральных органов власти, а также около 800 представителей муниципальных образований Ростовской области – главы муниципалитетов – руководители представительных органов и главы местных администраций.

      Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», председатель собрания депутатов – глава Октябрьского района Ростовской области Е.П. Луганцев открыл собрание с оглашения текста приветствия, с которым к членам Ассоциации обратился Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы РФ В.Б. Кидяев:

      «Приветствую участников Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»!

      Совет муниципальных образований Ростовской области является одним из самых активных членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Ассоциация защищает интересы местного самоуправления в регионе, обеспечивает плодотворное взаимодействие между муниципалитетами и органами власти региона. Следует отметить активное участие Совета в совершенствовании законодательства о местном самоуправлении и практики его применения, а также в проекте Конгресса «Интерактивная карта МСУ 1.0». Выражаю вам благодарность за организацию подписной кампании на журнал «Муниципальная Россия» на территории Ростовской области.

      Благодарю за сотрудничество с Конгрессом на протяжении многих лет, предлагаю продолжить партнерские отношения и в 2018 году.

      Желаю всем участникам Общего Собрания интересного и плодотворного общения, в наступившем году претворить в жизнь самые масштабные проекты, реализовать блестящие идеи, добиться значительных свершений! Искренне желаю вам профессионального роста, оптимизма и веры в себя! Кидяев Виктор Борисович»

      Далее Е.П. Луганцев выступил с докладом «Об итогах работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в 2017 году и задачах на 2018 год», в котором подробно была проанализирована деятельность Ассоциации, ее Правления, Палат и рабочих органов, выдвинуты задачи на предстоящий период.

      С приветственным словом к участникам собрания обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Сафронов, поблагодаривший членов Ассоциации за активную работу.

      В своем выступлении Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко остановился на вопросах взаимодействия областного парламента с представительными органами муниципалитетов в формировании областного законодательства, нормативной правовой базы органов местного самоуправления.

      С большой речью перед участниками собрания выступил Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, определивший конкретные задачи местных органов власти на 2018 год, выразивший уверенность в том, что являясь единой командой с Правительством области, муниципалы смогут решить поставленные задачи, внесут свой существенный вклад в новые достижения Ростовской области.

      DSC 0857
      « 1 из 4 »