Ассоциация "Совет муниципальных образований Ростовской области" (СМО РО)

Контактный телефон 8 (863) 269 86 07
Почтовый адрес г.Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 61
E-mail sovet_moro@mail.ru

Профориентация молодёжи: перспективы сотрудничества с муниципалитетами

      21 октября 2022 года в Усть-Донецком районе Ростовской области состоялся семинар-совещание профессорско-преподавательского состава гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения и работников Администрации Усть-Донецкого района, посвящённый перспективам сотрудничества в области профессиональной ориентации молодёжи и подготовки кадров в рамках направлений, реализуемых университетом.
      В ходе семинара-совещания его участники ознакомились со структурой Администрации Усть-Донецкого района и системой управления муниципальным образованием, совместно с работниками отдела образования и директорами школ района обсудили направления деятельности в области подготовки выпускников школ для поступления и обучения в Ростовском государственном университете путей сообщения.
      Перед участниками семинара-совещания выступил с докладом о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе и правилах поступления и обучения в ВУЗе по направлениям подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Туризм», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом» кандидат технических наук, доцент, декан гуманитарного факультета РГУПС В.А. Осипов.
      В работе семинара-совещания приняли участие и выступили глава Администрации Усть-Донецкого района, председатель государственной экзаменационной комиссии направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» РГУПС В.М Гуснай, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры ГМУ РГУПС В.П. Ляхов, кандидат политических наук, доцент,заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» РГУПС И.Ф. Денисенко.